de en

Gesamtleitung

Markus Weitzmann
Gesamtleitung Bildungszentrum Holzbau

m.weitzmann@zimmererzentrum.de
07351 440910
ERICH ARZENBACHER
ANDREAS BECK
RALF BLERSCH
JULIAN DASCHNER
RENÉ GÖGGERLE
Ausbildungsmeister, freier Mitarbeiter

r.goeggerle@zimmererzentrum.de
GEORG GÖPPEL
WERNER HAAS
Ausbildungsmeister, freier Mitarbeiter

w.haas@zimmererzentrum.de
07351 440910
KAI HEINZMANN
MICHAEL HUMMEL
Mitarbeiter in der Ausbildung

m.hummel@zimmererzentrum.de
07351 440910
Christoph Jehle
WOLFGANG MAYER
MAXIMILIAN REIN
CHRISTOPH RIEDL
MICHAEL RIEGER
THILO RUOPP
PETER SAUTER
HELMUT SCHULER
ROBERT SCHMID
HARALD SCHMIDT
ROLAND SCHUMACHER
ALEXANDER WEBER
CLAUS WIELAND
JOHANNES WIKER
ROLF WILLIMOWSKI

Fort- und Weiterbildung

Ernst Stephan
Fachbereichsleitung Fort- und Weiterbildung

e.stephan@zimmererzentrum.de
07351 44091 57
Maximilian Schneider
stellv. Fachbereichsleitung Fort- und Weiterbildung

m.schneider@zimmererzentrum.de
07351 44091 57
CARMEN BENKERT
Seminarverwaltung,

nationale und internationale Projekte


c.benkert@zimmererzentrum.de
07351 44091 54
JENS ROTHFUSS

Assist. d. Leitung Fort- und Weiterbildung, Marketingbeauftragter


j.rothfuss@zimmererzentrum.de
07351 44091 56

Vernetzung

JOCHEN STRÖHLE
JONAS ROSENOW
Jil Kitzlinger
Pauline Richter
Online Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

p.richter@zimmererzentrum.de
+49 (0)7351 4409169

Verwaltung

IRENE KRATTENMACHER
Abrechnung

 Öffnungszeiten Sekretariat


i.krattenmacher@zimmererzentrum.de
07351 4409134
JUDITH STAIBLE
Kursplanung

 Öffnungszeiten Sekretariat


j.staible@zimmererzentrum.de
07351 4409133
MELANIE OPPOLD
Seminar- und Veranstaltungsmanagement

Gem. Berufsförderungswerk GmbH
FORUM HOLZBAU
Hellmuth-Hirth-Str. 7
73760 Ostfildern


oppold@holzbau-online.de
0711 2399653
ANJA WINDMÜLLER
Social Media und Kommunikation

Gem. Berufsförderungswerk GmbH
FORUM HOLZBAU
Hellmuth-Hirth-Str. 7
73760 Ostfildern


a.windmueller@zimmererzentrum.de
0711 2399665
MONIKA BRAUCHLE
Service
MARIJA ELERS
Reinigung
GALINA GLOCK
Reinigung
MONIKA HÖRMANN
Service
Zvjezdana Jezercic
Reinigung
PETRA KIBLER
Service
Agnes Pfister
Service
MARION MANKE
Reinigung
DIETER MÜLLER
Koch
Kathleen Moser
Service
MANUELA MUSTO
Reinigung
ELENA STRIPLING
Reinigung
SVETLANA VOLOSIN
Reinigung

Service und Technik

ROSWITHA HAGEL
Garten und Pflanzen