Gesamtleitung

Markus-Weitzmann.jpg

MARKUS WEITZMANN
Leiter Bildungszentrum
m.weitzmann[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 - 440 910

Ausbildung

Bernhard-Otto.jpg

BERNHARD OTTO
Leiter Ausbildungsbereich
b.otto[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 - 440 910 

Erich-Arzenbacher.jpg

ERICH ARZENBACHER
Ausbildungsmeister
e.arzenbacher[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

Andreas-Beck.jpg

ANDREAS BECK
Ausbildungsmeister
a.beck[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

 

Ralf-Blersch.jpg

RALF BLERSCH
Ausbildungsmeister
r.blersch[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

 

 

Rene-Goeggerle.jpg

RENÉ GÖGGERLE
Ausbildungsmeister, freier Mitarbeiter
r.goeggerle[at]zimmererzentrum[dot]de

 

Werner-Haas.jpg

WERNER HAAS
Ausbildungsmeister
w.haas[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

Kai-Heinzmann.jpg

KAI HEINZMANN
Ausbildungsmeister
k.heinzmann[at]zimmererzentrum[dot]de
 07351 / 440 910

 

Armin-Henschke.jpg

ARMIN HENSCHKE
Ausbildungsmeister
Vertrauensmeister für Auszubildende

a.henschke[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

Christian-Koch.jpg

CHRISTIAN KOCH
Ausbildungsmeister
c.koch[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

 

Christoph-Riedl.jpg

CHRISTOPH RIEDL
Ausbildungsmeister
c.riedl[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

Michael-Rieger.jpg

MICHAEL RIEGER
Ausbildungsmeister
m.rieger[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

Peter-Sauter.jpg

PETER SAUTER
Ausbildungsmeister
p.sauter[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

Juergen-Sauter.jpg

JÜRGEN SAUTER
Ausbildungsmeister
j.sauter[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

Robert-Schmid.jpg

ROBERT SCHMID
Ausbildungsmeister
r.schmid[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

Jochen-Stroehle.jpg

JOCHEN STRÖHLE
Ausbildungsmeister
j.stroehle[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

Helmut-Schuler.jpg

HELMUT SCHULER
Ausbildungsmeister
h.schuler[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

Alexander-Weber.jpg

ALEXANDER WEBER
Ausbildungsmeister
a.weber[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

K-J-Weber.jpg

KARL-JOSEF WEBER
Ausbildungsmeister
k.weber[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

Claus-Wieland.jpg

CLAUS WIELAND
Ausbildungsmeister
c.wieland[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

Rolf-Willimowski.jpg

ROLF WILLIMOWSKI
Ausbildungsmeister
r.willimowski[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 910

 

Fort- und Weiterbildung

Max-Schneider.jpg

MAXIMILLIAN SCHNEIDER
Leiter Fort- und Weiterbildung
m.schneider[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 57

Fabian-Kaufmann.jpg

FABIAN KAUFMANN
Fort- und Weiterbildung
f.kaufmann[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 53

 

Ariane_Koestlin.jpg

ARIANE KÖSTLIN
Seminarverwaltung Ostfildern
Gem. Berufsförderungswerk GmbH
Hellmuth-Hirth-Str. 7
73760 Ostfildern
koestlin[at]holzbau-online[dot]de
0711 / 23 99 6-53

Davis-Masey.jpg

DAVID MASEY
Internationale Projekte
d.masey[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 54

Jens-Rothfuss.jpg

JENS ROTHFUSS
Assist. d. Leitung Fort- und Weiterbildung, Marketingbeauftragter
j.rothfuss[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 56

Wolfgang-Schafitel.jpg

WOLFGANG SCHAFITEL
Projektmanagement,
nationale und intern. Projekte

w.schafitel[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 55

Anna-Strahl.jpg

ANNA STRAHL
Seminarverwaltung,
nationale und internat. Projekte

a.strahl[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 54

Verwaltung

Anneliese-Rosenecker.jpg

ANNELIESE ROSENECKER
Abrechnung
a.rosenecker[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 - 440 91 34

Judith-Staible.jpg

JUDITH STAIBLE
Kursplanung
j.staible[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 - 440 91 33

Anja-Windmueller.jpg

ANJA WINDMÜLLER
Social Media und Kommunikation
Gem. Berufsförderungswerk GmbH
FORUM HOLZBAU
Hellmuth-Hirth-Str. 7
73760 Ostfildern
a.windmueller[at]zimmererzentrum[dot]de
0711 / 23 99 6-65

Hotel und Catering

Bettina-Preiss.jpg

BETTINA PREISS
Ressortleitung Hotel & Catering
b.preiss[at]zimmererzentrum[dot]de
+49 7351 - 440 91 50

 

Monika-Brauchle.jpg

MONIKA BRAUCHLE
Servicefachkraft

Evi-Fischer.jpg

EVELYNE FISCHER
Servicefachkraft

Galina-Glock.jpg

GALINA GLOCK
Reinigung

Ellena-Hecht.jpg

ELLENA HECHT
Servicefachkraft

Andrea-Heckenberger.jpg

ANDREA HECKENBERGER
Servicefachkraft & Reinigung

 

Monika-Hoermann.jpg

MONIKA HÖRMANN
Servicefachkraft

Gerlinde-Schoepf.jpg

GERLINDE SCHÖPF
Küche

Svetlana-Volosin.jpg

SVETLANA VOLOSIN
Reinigung

Irmgard-Wiedenmann.jpg

IRMGARD WIEDENMANN
Küche

Tatjana-Zhezher.jpg

TATJANA ZHEZHER
Reinigung

 

 

Team Haustechnik / Service

Bernd-Dangel.jpg

BERND DANGEL
Haustechnik

b.dangel[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 59

Roswitha-Hagel.jpg

ROSWITHA HAGEL
Garten und Pflanzen

Isolde-Rothfuss.jpg

ISOLDE ROTHFUSS
Gesundheitsprävention

Peter-Schneider.jpg

PETER SCHNEIDER
Haustechnik
p.schneider[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 - 440 910