Direkt zur Hauptnavigation springen
Direkt zum Inhalt springen
toggle menu
de
en
Ausbildung
Open
Das Ausbildungszentrum
So funktionierts!
Open
2. Ausbildungsjahr
3. Ausbildungsjahr
Biberacher Modell
Open
Feedback
Blockpläne
Wohnen während der Ausbildung
Online lernen
Open
Aufgaben 2. Ausbildungsjahr
Aufgaben 3. Ausbildungsjahr
Sommercamp
Ausbildungsnachweise
Medien
Jobbörsen
Weiterbildung
Open
Seminare
Aufstiegsfortbildung in der Bauwirtschaft
Restaurierung im Zimmererhandwerk
ESF Förderung
Kundenstimmen zu den Kursen
Open
Fachkraft Lehmbau
Unternehmer*in im Holzbau
Restaurator im Zimmererhandwerk
Geprüfter Polier
Vorarbeiter Holzbau und Bauen im Bestand
Projekte
Open
Aktuelle Projekte
Open
Zukunft Holzbau
Abgeschlossene Projekte
Open
DigiBAU
-
online Lernen
Leonardo-da-Vinci-Programm
-
Auszubildende
-
Arbeitstätige
Studieren in Übersee
Umfassende Nachhaltigkeit im Holzbau
Energiesparender Holzbau
-
Primofilm
-
Primoflyer
-
Handreichungen
-
STEnno Software
-
Ausbildungsordner
BHBH
Trainenergy
Seminarhotel
Open
Allgemeine Informationen
Buchungsanfrage „Zimmer“
Buchungsanfrage „Seminarraum“
Seminarräume „Forum Holzbau“, Ostfildern
Offene Stellen
Service
Open
Podcast
Newsblog
Bautagebuch
Anfahrt
Kontakt & Öffnungszeiten
Team
Open
Leitung
Ausbildung
Verwaltung
Fort- und Weiterbildung
Hotel- und Tagung
Vernetzung
Service und Technik
Leitbild
T-Shirt
Links & Downloads
Datenschutz
Hinweisgeberschutzgesetz
Impressum
Online Lernen
Diese Seite teilen:
Sie sind hier
Home
Service
Team
Ausbildung
Ausbildung
JAN ACKERMANN
Fachbereichsleitung Ausbildung
j.ackermann@zimmererzentrum.de
07351 440910
Bernhard Otto
stellvertretende Fachbereichsleitung Ausbildung
b.otto@zimmererzentrum.de
07351 440910
ERICH ARZENBACHER
Ausbildungsmeister Vertretung
e.arzenbacher@zimmererzentrum.de
07351 440910
ANDREAS BECK
Ausbildungsmeister
a.beck@zimmererzentrum.de
07351 440910
RALF BLERSCH
Ausbildungsmeister
r.blersch@zimmererzentrum.de
07351 440910
JULIAN DASCHNER
Ausbildungsmeister
j.daschner@zimmererzentrum.de
07351 440910
RENÉ GÖGGERLE
Ausbildungsmeister, freier Mitarbeiter
r.goeggerle@zimmererzentrum.de
GEORG GÖPPEL
Ausbildungsmeister
g.goeppel@zimmererzentrum.de
07351 440910
WERNER HAAS
Ausbildungsmeister, freier Mitarbeiter
w.haas@zimmererzentrum.de
07351 440910
KAI HEINZMANN
Ausbildungsmeister
k.heinzmann@zimmererzentrum.de
07351 440910
MICHAEL HUMMEL
Mitarbeiter in der Ausbildung
m.hummel@zimmererzentrum.de
07351 440910
Christoph Jehle
Ausbildungsmeister
c.jehle@zimmererzentrum.de
07351 440910
WOLFGANG MAYER
Ausbildungsmeister
w.mayer@zimmererzentrum.de
07351 44091 0
MAXIMILIAN REIN
Ausbildungsmeister
m.rein@zimmererzentrum.de
07351 440910
CHRISTOPH RIEDL
Ausbildungsmeister
c.riedl@zimmererzentrum.de
07351 440910
MICHAEL RIEGER
Ausbildungsmeister
m.rieger@zimmererzentrum.de
07351 440910
THILO RUOPP
Ausbildungsmeister
t.ruopp@zimmererzentrum.de
07351 440910
PETER SAUTER
Ausbildungsmeister
p.sauter@zimmererzentrum.de
07351 440910
HELMUT SCHULER
Ausbildungsmeister
h.schuler@zimmererzentrum.de
07351 440910
ROBERT SCHMID
Ausbildungsmeister
r.schmid@zimmererzentrum.de
07351 440910
HARALD SCHMIDT
Ausbildungsmeister
h.schmidt@zimmererzentrum.de
07351 440910
ROLAND SCHUMACHER
Ausbildungsmeister Vertretung
r.schumacher@zimmererzentrum.de
07351 440910
ALEXANDER WEBER
Ausbildungsmeister
a.weber@zimmererzentrum.de
07351 440910
CLAUS WIELAND
Ausbildungsmeister
c.wieland@zimmererzentrum.de
07351 440910
JOHANNES WIKER
Ausbildungsmeister
j.wiker@zimmererzentrum.de
07351 440910
ROLF WILLIMOWSKI
Ausbildungsmeister
r.willimowski@zimmererzentrum.de
07351 440910