Gesamtleitung

Markus_Weitzmann.jpg

MARKUS WEITZMANN
Leiter Bildungszentrum
m.weitzmann[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 - 440 910

Ausbildung

Hr.Otto-2.jpg

BERNHARD OTTO
Leiter Ausbildungsbereich
b.otto[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 - 440 910 

Hr.Arzenbacher-6.jpg

ERICH ARZENBACHER
Ausbildungsmeister
e.arzenbacher[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Volker_Bargen-Guenscht.jpg

VOLKER BARGEN-GÜNSCHT
Ausbildungsmeister
v.bargen-guenscht[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Hr.Beck-1.jpg

ANDREAS BECK
Ausbildungsmeister
a.beck[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Hr.A.Dangel-3.jpg

ACHIM DANGEL
Ausbildungsmeister, freier Mitarbeiter
a.dangel[at]zimmererzentrum[dot]de

Werner_Haas.jpg

WERNER HAAS
Ausbildungsmeister, freier Mitarbeiter

Hr.Heinzmann-1.jpg

KAI HEINZMANN
Ausbildungsmeister
k.heinzmann[at]zimmererzentrum[dot]de
 07351 / 440 91 10

Hr.Henschke-1.jpg

ARMIN HENSCHKE
Ausbildungsmeister
Vertrauensmeister für Auszubildende

a.henschke[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Hr.Koch.jpg

CHRISTIAN KOCH
Projektmitarbeiter
c.koch[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Christoph_Riedl.jpg

CHRISTOPH RIEDL
Ausbildungsmeister
c.riedl[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Hr.Rieger-1.jpg

MICHAEL RIEGER
Ausbildungsmeister
m.rieger[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Hr.J.Sauter-12.jpg

JÜRGEN SAUTER
Ausbildungsmeister
j.sauter[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Hr.P.Sauter-7.jpg

PETER SAUTER
Ausbildungsmeister
p.sauter[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Hr.Schmid-5.jpg

ROBERT SCHMID
Ausbildungsmeister
r.schmid[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Hr.Schuler-1.jpg

HELMUT SCHULER
Ausbildungsmeister
h.schuler[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Roland_Schumacher.jpg

ROLAND SCHUMACHER
Ausbildungsmeister
r.schumacher[at]zimmererzentrum[dot]de
 07351 / 440 91 10

Hr.Stroehle-1.jpg

JOCHEN STRÖHLE
Ausbildungsmeister
j.stroehle[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Hr.A.Weber-2.jpg

ALEXANDER WEBER
Ausbildungsmeister
a.weber[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Hr.K-J.Weber-1.jpg

KARL-JOSEF WEBER
Ausbildungsmeister
k.weber[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Hr.Wieland.jpg

CLAUS WIELAND
Ausbildungsmeister
c.wieland[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Hr.Willimowski-6.jpg

ROLF WILLIMOWSKI
Ausbildungsmeister
r.willimowski[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 10

Fort- und Weiterbildung

HR.Schneider-2.jpg

MAXIMILLIAN SCHNEIDER
Leiter Fort- und Weiterbildung
m.schneider[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 57

Ariane_Koestlin.jpg

ARIANE KÖSTLIN
Seminarverwaltung Ostfildern
Gem. Berufsförderungswerk GmbH
Hellmuth-Hirth-Str. 7
73760 Ostfildern
koestlin[at]holzbau-online[dot]de
0711 / 23 99 6-53

DavidMasey.jpg

DAVID MASEY
Internationale Projekte
d.masey[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 54

Hr.Rothfuss_jun-2.jpg

JENS ROTHFUSS
Assist. d. Leitung Fort- und Weiterbildung, Marketingbeauftragter
j.rothfuss[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 56

Hr.Schafitel-3.jpg

WOLFGANG SCHAFITEL
Projektmanagement,
nationale und intern. Projekte

w.schafitel[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 55

Fr.Strahl-1.jpg

ANNA STRAHL
Seminarverwaltung,
nationale und internat. Projekte

a.strahl[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 54

Verwaltung

Gerda-Kehrle-Kursplanung.jpg

GERDA KEHRLE
Kursplanung
g.kehrle[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 - 440 91 33

Fr.Rosenecker-3.jpg

ANNELIESE ROSENECKER
Abrechnung
a.rosenecker[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 - 440 91 34

Jutta_Staible.jpg

JUTTA STAIBLE
Kursplanung
j.staible[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 - 440 91 33

Fr.Windmueller-8.jpg

ANJA WINDMÜLLER
Social Media und Kommunikation
Gem. Berufsförderungswerk GmbH
FORUM HOLZBAU
Hellmuth-Hirth-Str. 7
73760 Ostfildern
a.windmueller[at]zimmererzentrum[dot]de
0711 / 23 99 6-65

Hr.Windmueller-3.jpg

TORSTEN WINDMÜLLER
Internationale Projekte
Gem. Berufsförderungswerk GmbH
FORUM HOLZBAU
Hellmuth-Hirth-Str. 7
73760 Ostfildern
windmueller[at]zimmererzentrum[dot]de
0711 / 23 99 6-63

Hotel und Catering

Bettina_Preiss.jpg

BETTINA PREIß
Ressortleitung Hotel und Catering
b.preiss[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 - 440 91 50

Monika-Brauchle-Servicefachkraft.jpg

MONIKA BRAUCHLE
Servicefachkraft

Evelyne_Fischer.jpg

EVELYNE FISCHER
Servicefachkraft

Galina_Glock.jpg

GALINA GLOCK
Reinigung

Ellena_Hecht.jpg

ELLENA HECHT
Servicefachkraft

Fr.Hoermann-1.jpg

MONIKA HÖRMANN
Servicefachkraft

Fr.Jovanovic.jpg

RAJKA JOVANOVIC
Reinigung

Sabine_Kremmler.jpg

SABINE KREMMLER
Reinigung

Gerlinde-Schoepf-Kueche.jpg

GERLINDE SCHÖPF
Küche

Svetlana_Volosin.jpg

SVETLANA VOLOSIN
Reinigung

Fr.Wiedenmann-2.jpg

IRMGARD WIEDENMANN
Küche

Tatjana_Zhezher.jpg

TAJANA ZHEZHER
Reinigung

Team Haustechnik / Service

Bernd Dangel

BERND DANGEL
Haustechnik

b.dangel[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 / 440 91 59

Fr.Hagel.jpg

ROSWITHA HAGEL
Garten und Pflanzen

Fr.Rothfuss.jpg

ISOLDE ROTHFUSS
Gesundheitsprävention

Hr.Schneider-5.jpg

PETER SCHNEIDER
Haustechnik
p.schneider[at]zimmererzentrum[dot]de
07351 - 440 910